Updated 8 мая, 21:16

«Реал» вырвал победу над «Баварией» и вышел в финал ЛЧ

«Реал» и «Боруссия» сыграют в финале Лиги чемпионов

8 мая 2024, 21:14

В финале Лиги чемпионов сезона 2023/24 сыграют дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал».

Испанский клуб в своем полуфинале оказался сильнее мюнхенской «Баварии». Первая игра в Германии завершилась со счетом 2:2. Во втором матче в Испании счет на 68-й минуте открыл защитник мюнхенцев Альфонсо Дэвис. У мадридцев на 88-й и 92-й минутах отличился вышедший на замену форвард Хоселу, принеся «Реалу» победу со счетом 2:1.

В другом полуфинальном противостоянии «Боруссия» оказалась сильнее «ПСЖ». Обе встречи завершились с одинаковым счетом 1:0 в пользу дортмундцев. Во второй игре серии, которая прошла 7 мая, единственный гол у «Боруссии» забил защитник Матс Хуммельс.

Таким образом, в финале Лиги чемпионов 1 июня на стадионе «Уэмбли» сразятся «Боруссия» и «Реал». Для немцев это третий финал в истории, до этого у клуба была одна победа в турнире. Для «Реала» же это 18-й финал в истории, ранее мадридцы 14 раз побеждали в Лиге чемпионов, что является рекордом соревнования.