Posted 18 апреля 2017,, 17:18

Published 18 апреля 2017,, 17:18

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Дзержинск был разбужен сигналом тревоги

18 апреля 2017, 17:18
В Дзержинске жители города были разбужены воем сирены, который не стихал целый час. Об этом сообщает NewsNN.

Сигнал была слышна по всему городу. Горожане не были предупреждены о возможных проверка и учениях, что вызвало среди некоторых жителей панику.

«Такие сигналы используют во время учений Гражданской обороны. Но поскольку в этот раз никакой информации не было, никто не понимал, что происходит. Было очень страшно! Кто-то начал списываться и выяснять в социальный сетях. Кто-то пытался дозвониться в пожарную охрану или в полицию», - рассказал собеседник NewsNN.

Вой сирены прекратился только ближе к 3-м часам ночи. Администрация только под утро распространила заявление о техническом сбое системы оповещения.

"Дзержинск - город промышленной химии. И опасаться здесь есть чего. Например, несколько лет назад с одного из крупных заводов произошел выброс неизвестного вещества. Весь город заволокло клубами пара. По улицам ездили машины специальных служб. Никакой эвакуации тогда не проводили, а представители предприятия до последнего отрицали свою причастность к случившемуся. Так что в случае реальной угрозы жителям города, вероятнее всего, придется рассчитывать в основном на свои силы", - подчеркнул собеседник.

"