Posted 3 мая 2017,, 14:48

Published 3 мая 2017,, 14:48

Modified 12 сентября 2022,, 06:29

Updated 12 сентября 2022,, 06:29

Гаязов об увольнении Марченко: Разве могут быть последствия для бизнеса?

3 мая 2017, 14:48
Президент Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Татарстана Зуфар Гаязов считает, что увольнение Игоря Марченко с поста главы Госалкогольинспекции РТ не отразиться на работе ведомства с общепитом. Об увольнении Марченко он узнал от корреспондента Inkazan.

"Если руководитель Госалкогольинспекции уволился по собственному желанию, то это может вызвать какие-то последствия для бизнеса?" - задался вопросом ресторатор.

Гаязов отметил, что у рестораторов и отельеров Казани и Татарстана с надзорными органами и прочими структурами сложились доверительные отношения. "Если выходили какие-то распоряжения, например, о внедрении ЕГАИС, то нас своевременно информировали о них, мы находились в диалоге, старались выполнять все указания, которые идут от правительства РФ", - сказал Гаязов.

По его мнению, отставка главы Госалкогольинспекции не скажется на ее работе с ассоциацией и ее членами.

"Я не вижу никаких проблем в этом плане. А то, что человек уволился, по какой причине, я сказать не могу, какой существует конфликт или нет, я далек от этой темы", - сказал Гаязов.

Президент Ассоциации рестораторов и отельеров выразил надежду, что преемник Марченко по посту руководителя Госалкогоинспекции выстроит такие же доверительные отношения с бизнесом: "Для того, чтобы бизнес процветал и не было никаких административных барьеров".

"