Posted 10 мая 2017,, 15:30

Published 10 мая 2017,, 15:30

Modified 12 сентября 2022,, 15:04

Updated 12 сентября 2022,, 15:04

Леонов ответил на вопрос о нарушении прав фанатов ЦСКА в Казани

10 мая 2017, 15:30
Болельщики ЦСКА поинтересовались у министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова, не нарушает ли он права тех, кто купил сезонный абонемент на матчи московского ФК, введя проход на «Казань-Арену» по «паспорту болельщика».

На брифинге в кабинете министров РТ Леонову поступил онлайн-вопрос: «Не кажется ли вам, что сделав проход на матч Рубин-ЦСКА только по «паспорту болельщика» вы нарушаете права тех, кто купил сезонный абонемент и тех, кто приедет из Москвы, в данном случае, болельщиков ЦСКА?».

Леонов ответил, что покупателей абонементов из Москвы касается отдельная программа. «Это организованные группы. Мы находимся в диалоге с руководством ФК ЦСКА, они тоже заинтересованы, чтобы все болельщики, которые существуют, получили Fan ID. Они тоже, в общем-то, готовы потом приезжать, в том числе, и в Москве ходить на матчи Кубка конфедераций. В этом проблемы мы не видим, здесь мы в тандеме с клубом, особенно, по CRM-базе, тем, кто купил абонементы на матчи, мы с ними работаем и каждый также получит по паспорту болельщика и будет сидеть на своих законных местах», — отметил он.

Напомним, тестовый матч Кубка конфедераций-2017 между «Рубином» и ЦСКА состоится 17 мая на «Казань-Арене». Проход на него осуществляется только по «паспорту болельщика», который можно оформить онлайн и забрать в двух казанских точках выдачи. Такие же точки работают в остальных городах, где будут проводиться матчи Кубка конфедераций-2017.

"