Posted 8 мая 2018,, 14:10

Published 8 мая 2018,, 14:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Госдума одобрила кандидатуру Медведева на пост премьер-министра

8 мая 2018, 14:10
Государственная дума Российской Федерации одобрила кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ. Об этом стало известно в результате голосования на пленарном заседании Госдумы.

Голосование проходило в открытом режиме. За кандидатуру Медведева проголосовало 374 депутата, еще 56 человек высказались против.

Во время заседания президент России Владимир Путин призвал депутатов проголосовать за назначение Медведева на пост премьер-министра, так как «времени на раскачку нет» и «надо действовать».

«Дмитрий Анатольевич и другие члены правительства работали над программой, изложенной мною вчера. Считаю логичным, чтобы эта команда реализовывало эти планы. Формирование правительства должно быть проведено максимально быстро», - заявил президент России.

Сам Медведев отметил, что макроэкономическая стабильность сейчас по-прежнему очень важна для страны. Также он заявил о необходимости повысить темп роста ВВП выше мировых показателей, а показатель инфляции не должен превышать 4%.

Отметим, что сегодняшнее пленарное заседание стало первым после трехнедельного перерыва. С 16 по 29 апреля депутаты находились в отпуске, а потом в течение недели работали с избирателями в регионах.

Напомним, что кандидатуру Медведева сразу после инаугурации выдвинул президент России Владимир Путин. Также до начала инаугурации Путин провел встречу с членами правительства и дал положительную оценку его работе в течение 6 лет. Особенно он отметил заслуги Медведева в организации работы правительства.

"