Posted 10 мая 2018,, 14:45

Published 10 мая 2018,, 14:45

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Медведев: Для реализации «майского» указа деньги должны быть найдены

10 мая 2018, 14:45
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил о том, что правительство РФ будет искать средства для реализации новых «майских» указов президента России Владимира Путина.

«Для реализации указа деньги, естественно, должны быть найдены. Мы будем расходовать их на наиболее значимые программы с максимальным результатом, и конечно, министерство финансов будет, как и раньше, внимательно следить за эффективностью расходов», - приводит слова премьер-министра ТАСС.

Он отметил, что коррективы должны быть внесены в бюджетный процесс в «достаточно сжатые сроки». Также правительство должно или разработать новые, или скорректировать национальные проекты по приоритетным направлениям.

«То, что наша страна с минимальными потерями прошла сложнейший период, это результат совместной деятельности. Но сейчас задачи сложнее, экономика, в соответствии с указом, должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, причем, вопреки всем сдерживающим факторам», - заявил Медведев.

Напомним, что Путин в день инаугурации 7 мая подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Правительство РФ до 2024 года обязано обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны, повышение продолжительности жизни до 78 лет. Подробнее – в материале Inkazan.

Ранее Медведев отметил, что на реализацию новых «майских» указов Путина необходимо не менее 8 триллионов рублей. Премьер-министр заявил, что провел уже «десяток совещаний», благодаря которым финансирование новых указов будет обеспечено.

"