Posted 20 августа 2020,, 07:20

Published 20 августа 2020,, 07:20

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Госпитализация Навального в Омске: что известно на данный момент

20 августа 2020, 07:20
В Омске экстренно сел самолет из-за пассажира, который почувствовал себя плохо. Пресс-служба местного аэропорта не раскрыла личность человека, однако позже стало известно, что это известный блогер и политик Алексей Навальный.

Его экстренно госпитализировали в больницу из-за того, что во время полета ему стало плохо, пишет «Город55». Сообщалось, что у Навального диагностировали токсическое отравление, он попал в реанимацию. В пресс-службе министерства здравоохранения сообщили, что политику провели необходимые обследования.

Позже пресс-секреталь блогера Кира Ярмыш в своем Telegram-канале сообщила, что Навального подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Представители блогера вызвали в больницу сотрудников полиции и требуют возбудить уголовное дело. По данным «Город55», Навального специально подключили к ИВЛ, чтобы «перестраховаться».

Один из пассажиров в своем Instagram опубликовал видео из самолета, на котором летел блогер. На записи можно услышать, что Навальный кричит от боли. По словам автора видео, политика «еле откачали». Сейчас Навальный находится в коме. Как пишет ТАСС, он находится в тяжелом состоянии.

"