Posted 5 августа 2021,, 08:21

Published 5 августа 2021,, 08:21

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

В Татарстане уволили воспитателя детсада, которая пугала детей палкой

5 августа 2021, 08:21
В Зеленодольске уволили воспитателя детского сада, которая учила построению детей, замахиваясь на них палкой. Соответствующим видео поделились пользователи в социальных сетях.

Согласно данным автора видео, инцидент произошел в детском саду «Радуга». На кадрах видно, как женщина с длинной палкой пытается учить малышей построению. Так, он стучала палкой по асфальту, указывая на место, куда необходимо встать. В определенный моментов воспитатель замахнулась на ребенка. Видео также содержит и плач детей.

ИА «Татар-информ» уточнил в пресс-службе Зеленодольского района, что после появления информации в социальных сетях, в детском саду провели служебную проверку. Оказалось, что женщину наняли по срочному договору 15 июня на время отпуска основного педагога. 4 августа договор с ней расторгли.

Старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев пояснил редакции Inkazan, что ситуацией занялись в прокуратуре Зеленодольского района. Ведомство уточнит обстоятельства случившегося и даст правовую оценку действиям сотрудников образовательной организации. Также будет проверена законность увольнении воспитателя по собственному желанию.

"