Posted 25 августа 2021,, 13:02

Published 25 августа 2021,, 13:02

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Москвичи будут летать в Казань сусбидированными рейсами

25 августа 2021, 13:02
Из Москвы в Казань начнет летать первый субсидированный чартерный рейс. Его первый полет пройдет 13 сентября, рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

По словам генерального директора туристического оператора TUI Россия Тараса Демуры, подобные рейсы также будут летать на Байкал, Сахалин, а также в Мурманскую и Тюменскую области. Об этом пишет «Интерфакс». Демура добавил, что в запуске подобных рейсов компания видит «инвестиционную возможность» с ростом спроса.

Туры в Казани и Тюменскую область будут стоить от 10 тысяч рублей с учетом перелета, проживания и экскурсий. Догузова рассказала, что на субсидирование чартеров в регионы правительство России выделило около 1,2 миллиарда рублей в рамках национального проекта. Демура назвал опыт субсидирования авиаперевозок «уникальным».

Ранее в Татарстане выбрали перевозчиков, которые займутся семейными поездками пассажиров по льготным тарифам. Благодаря этому самолеты по низким ценам будут летать в другие города России, в том числе в Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Мурманск.

В это же время летом 2021 года в авиасообщении Татарстана было несколько инцидентов. Например, в начале июля экипаж одного из рейсов заметил в небе неопознанный объект. Некоторые предположили, что это могло быть НЛО или аэростат. Помимо этого, самолеты несколько раз незапланированно садились в аэропорту Казани.

"