Posted 30 октября 2021,, 13:37

Published 30 октября 2021,, 13:37

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Бывший депутат Госдумы стал советником Минниханова

30 октября 2021, 13:37
Бывший депутат Государственной Думы РФ трех созывов Фатих Сибагатуллин стал советником главы Татарстана Рустама Минниханова по вопросам экологии. Такую информацию сообщил «Бизнес Онлайн».

Деятельность для Сибагатуллина знакомая — он на протяжении 14 лет был членом комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Также он, будучи главой Нурлатского района, инициировал раздельный сбор мусора и занимался попутным газом. Бывший депутат приступил к своим обязанностям уже в пятницу.

Напомним, что помимо своей деятельности в парламенте, Сибагатуллин известен своим конфликтом с журналистами. В 2018 году он высказался о скандале с участием Леонида Слуцкого, заявив: «Кто такие журналисты? Это слуги». Думская комиссия, которая разбирала инцидент, не нашла в поведении депутата нарушения «поведенческих норм». Вскоре редакции начали отзывать своих сотрудников из Госдумы. Против него высказались и коллеги по партии: «Крайне возмутительна и некорректна позиция коллеги — депутата Фатиха Сибагатуллина, назвавшего журналистов слугами. Она не имеет ничего общего с позицией „Единой России“ и наших депутатов».

В результате Сибагатуллин заявил о готовности извиниться, но не знает, перед кем стоит это сделать, ведь он не назвал конкретных имен.

"