Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

«Рубин» в игре с двумя удалениями обыграл «Сочи»

21 ноября 2021, 18:48
Казанский «Рубин» в гостевом матче 15-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Сочи» со счетом 2:1. Встреча проходила на стадионе «Фишт» в Сочи.

Счет на 27-й минуте открыл защитник хозяев Родригао после подали экс-хавбека «Рубина» Кристиана Нобоа с углового. Однако казанцы смогли отыграться уже через четыре минуты — полузащитник Оливер Абильдгор после передачи Солтмурада Бакаева в касание точно пробил в угол ворот.

На 59-й минуте защитник «Сочи» Игорь Юрганов сфолил на Сеаде Хакшабановиче и получил красную карточку. Однако «Рубин» не долго был в большинстве — уже через две минуты Абильдгор получил вторую желтую и покинул поле. На 81-й минуте хавбек казанцев Андерс Дрейер вывел команду вперед. Он же забил на 95-й минуте, но этот гол не засчитали из-за офсайда.

Благодаря этой победе «Рубин» сохранил за собой восьмое место, набрав 22 очка. При этом от зоны еврокубков команда Леонида Слуцкого отстает всего на три очка. У «Сочи» же осталось 27 очков в активе, клуб опустился на третью строчку в таблице. Следующий матч казанцы сыграют дома против московского «Динамо».