Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

«Ак Барс» обогнал-таки «Салават Юлаев» в таблице

23 ноября 2021, 19:16
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл рижское «Динамо» со счетом 4:2.

Первую шайбу в этой игре на 16-й минуте забросил форвард гостей Гинтс Мейя в большинстве. На 31-й минуте нападающий казанцев Джордан Уил сравнял счет, но «Динамо» снова вышло вперед на 47-й минуте благодаря заброшенной шайбе форварда Лауриса Дарзиньша.

После этого забрасывали только игроки «Ак Барса». На 52-й минуте нападающий Даниил Тарасов сравнял счет, через минуту капитан казанцев Данис Зарипов вывел клуб вперед, а окончательный счет в этой встрече установил форвард Дмитрий Воронков, который отличился на 55-й минуте игры.

Благодаря этой победе казанцы набрали 44 очка и поднялись на третье место в Восточной конференции КХЛ, обогнав уфимский «Салават Юлаев», у которого после поражения от нижегородского «Торпедо» осталось 42 очка. Также эта победа для «Ак Барса» стала пятой подряд в этом сезоне и шестой в семи матчах в ноябре.