Posted 27 ноября 2021,, 11:35

Published 27 ноября 2021,, 11:35

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

В результате взрыва завода в Дзержинске пострадали два человека

27 ноября 2021, 11:35
В Дзержинске на заводе имени Свердлова произошло несколько взрывов. Как сообщили «NewsNN», после хлопков начался пожар. Есть пострадавшие.

Инцидент произошел сегодня утром на градообразующем предприятии Дзержинска. Оно входит в состав военно-промышленного комплекса России.

Позднее после нескольких взрывов начался пожар, который охватил 900 квадратных метров. Кроме рабочих с этого завода было принято решение эвакуировать «Кристалл», который занимается созданием, испытанием, транспортировкой и утилизацией взрывчатых составов.

На место происшествия оперативно развернули оперативный штаб. Прокуратура Нижегородской области организовала проверку после взрывов и пожара на заводе Свердлова, а позже и возбудило дело по статье о нарушений требований безопасности.

В Дзержинск также вылетел исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян. Роспотребнадзор начал исследования воздуха возле ближайших к заводу домов.

Администрация заявила, что угрозы жизни рабочим и местным жителям нет. А сам очаг удалось ликвидировать. В МЧС заявили, что площадь пожара составила 55 квадратных метров.

В результате взрыва пострадали два человека. Одного из пострадавших доставили в ожоговую больницу, так как у девушки зафиксировали термический ожог лица, туловища и конечностей.

"