Posted 2 декабря 2021,, 13:39

Published 2 декабря 2021,, 13:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Входящая в Ростех «ОАК» заявила об объединении с «МиГ» и «Сухой»

2 декабря 2021, 13:39
Входящая в состав ГК «Ростех» Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») поделилась подробностями по объединению. Подробностями компании поделились в пресс-службе.

Оказалось, что 30 ноября в «ОАК» прошло заседание совета директоров, где обсуждался вопрос об объединении компаний с АО «Компания Сухой» и АО «РСК „МиГ“». Ответственные лица одобрили слияние, однако реорганизацию авиастроительной корпорации и преобразование двух акционерных обществ будут обсуждать на собрании акционеров в январе 2022 года.

Своим слиянием «ОАК» продолжила централизацию управления предприятий и уменьшение организаций для облегчения корпорации. До этого функции исполнительного органа «МиГа» передали «Сухому», а от «Сухого» — «ОАК».

Гендиректор объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь отметил, что данное решение позволит улучшить развитие «Ростеха» и всей отрасли в целом.

«Мы закладываем основу будущего самолетостроения России», — заявил он.

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов возглавил совет директоров ПАО «Туполев», который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Он поделился, что планирует обеспечить «эффективную работу» авиационного комплекса.

"