Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

«Ак Барс» впервые за 4 года проиграл дома «Салавату Юлаеву»

13 декабря 2021, 06:59
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4.

На десятой минуте встречи у гостей в большинстве забросил форвард Сакари Маннинен. Казанцы сравняли счет на 18-й минуте — отличился нападающий Дмитрий Воронков с передачи Пера Линдхольма.

«Салават Юлаев» снова вышел вперед на 32-й минуте, в большинстве забросил форвард Теему Хартикайнен. Через три минуты гости увеличили свое преимущество благодаря шайбе нападающего Николая Кулемина.

На семь секунд до конца второго периода «Ак Барс» сократил отставание в счете — голом в большинстве отметился форвард Кирилл Петров,, а результативные передачи записали на Стивена Кампфера и Дмитрия Кагарлицкого. Казанцы пытались отыграться весь третий период, но уфимцы за 11 секунд до конца матча забросили шайбу в пустые ворота — отличился Маннинен.

Этим поражением «Ак Барс» прервал свою победную серию в играх с «Салаватом Юлаевым», которая длилась семь матчей с учетом контрольных встреч, «регулярки» КХЛ и Кубка Гагарина. В последний раз казанцы проигрывали уфимцам в феврале этого года в гостях со счетом 2:3. Дома же «Ак Барс» не уступал «Салавату Юлаеву» с ноября 2017 года.

Уфимцы благодаря своей победе догнали казанцев в турнирной таблице. Сейчас команды делят третье место в таблице Восточной конференции КХЛ, у клубов по 51 набранному очку. «Салават Юлаев» обходит «Ак Барс» по дополнительным показателям.