Posted 5 марта 2022,, 08:19

Published 5 марта 2022,, 08:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Samsung приостановил работу с Россией

5 марта 2022, 08:19
Компания Samsung Electronics Co. объявила о приостановке поставки продукции в Россию из-за проведения минобороны страны специальной операции на Украине. Южнокорейская фирма решила присоединиться к санкциям против РФ.

Пресс-служба Samsung поделилась, что они больше не могут осуществлять продажи и услуги в России из-за геополитического конфликта. Техногигант заявил об ограничении экспорта, в том числе чипов, смартфонов и бытовой техники.

В Samsung подчеркнули, что уже пожертвовали Украине $6 миллионов для гуманитарной помощи.

РИА «Новости» отметили, что Samsung намерен уже в ближайшее время восстановить продажу товаров в России. Также будет возобновлено оказание сервисных услуг.

Ранее о приостановке деятельности в России заявили компании Microsoft, AMD и Intel. О временном закрытии объявляла и компания Apple, однако продажи приостановились всего на несколько дней.

К санкциям против РФ присоединилась IKEA. В компании поделились, что не собираются бросать покупателей, а все заказы будут выполнены.

Кроме некоторых аудиозаписей в социальной сети «ВКонтакте», под санкции попали российские кошки и собаки, а также деревья.

Несколько дней назад Евросоюз заявил об отключении российских банков от системы SWIFT. В список попали семь финансовых организаций. Россиянам также ограничили оплату через сервисы Apple Pay и Google Pay. Также санкционные банки больше не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard.

"