Posted 25 июля 2022,, 11:14

Published 25 июля 2022,, 11:14

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Казанцы дали совет по поездке в Грузию

25 июля 2022, 11:14
В Казани местные жители дали советы по поездке в соседнюю солнечную Грузию. Будущим путешественникам объяснили, как лучше проехать на машине и что лучше сделать еще в России.

Автор публикации в местном паблике в социальной сети «ВКонтакте» попросила совет по поездке в соседнее государство в сентябре этого года. В комментариях решил ответить Ильдар Сабиров, который рассказал о дороге, деньгах и полезных мелочах.

По словам казанца, почти вся дорога из Казани в Грузию находится в хорошем состоянии, однако где-то проходят ремонтные работы. «Волгоград лучше проезжать ночью, иначе 2 часа будете его проезжать», — обратил внимание пользователь.

Сабиров посоветовал казанцам снять наличные деньги в России, так как в Грузии не работают российские карты, а в банкоматах берут большую комиссию.

Пользователь подчеркнул, что заправиться лучше в ближайшем до границе городе — Владикавказе. «Бензин, на наши деньги, порядка 100 рублей за литр», — заявил он.

Примечательно, что из документов казанцам понадобится только заграничные паспорта и бумаги на транспортное средство.

«По приезде, найдите офис сотового оператора „Magti“ и подключите там симку на интернет-безлимит за 7 лари (порядка 175-200 рублей) в неделю», — посоветовал Сабиров.

Пользователь также порекомендовал казанцам сделать местную страховку на автомобиль. По его словам, в среднем она обойдется в тысячу-полторы тысячи рублей.

Эмиль Исмагилов посоветовал жителям Казани взять с собой 20-литровую железную канистру с бензином. Он обратил внимание, что пластиковую емкость могут не пропустить через КПП на границе.

"