Posted 9 августа 2022,, 14:23

Published 9 августа 2022,, 14:23

Modified 11 сентября 2022,, 18:14

Updated 11 сентября 2022,, 18:14

В Казани для расширения Мамадышского тракта построят новые дороги

9 августа 2022, 14:23
В Казани разработают проекты для новых дорог от улицы Патриса Лумумбы до Космонавтов и на пересечении Мамадышского тракта с улицей Натана Рахлина.

Разработка документации для второй развязки обойдется республиканскому бюджету в 13 миллионов рублей. В эту сумму также войдут различные изыскания, проект планировки и межевания территории дороги и переустройства коммуникаций, говорится в тендере, размещенном на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает ГКУ «Главтатдортранс». Работы подрядчик должен завершить до 20 декабря 2022 года. В техническом задании к тендеру говорится, что улицу Натана Рахлина хотят расширить до 4 полос движения. Там же появятся новые тротуары.

Также, как пишет «Бизнес Онлайн», в рамках реконструкции и расширения Мамадышского тракта уже готов проект дороги от Патриса Лумумбы до Космонавтов. Она будет иметь транспортный узел на двух уровнях. Строительство оценили в 3 миллиарда рублей. Планируется, что дорога пройдет мимо ЖК «Лазурные небеса», ипподрома и автовокзала «Восточный».

Ожидается, что на этой дороге установят 9 остановок общественного транспорта. Там же появятся велосипедные дорожки и три подземных перехода. В исполнительном комитете Казани заявили, что без выкупа частных земель для этой дороги не обойдется.

"