Posted 13 апреля 2023,, 11:30

Published 13 апреля 2023,, 11:30

Modified 13 апреля 2023,, 11:32

Updated 13 апреля 2023,, 11:32

Казанский пороховой завод отрицает взрыв

Казанский пороховой завод отрицает взрыв

13 апреля 2023, 11:30
Фото: inkazan.ru
Представители Казанского порохового завода отрицают, что на территории предприятия 12 апреля случился взрыв. Telegram-каналы сообщали, что в результате 56-летнему рабочему оторвало руки.

Генеральный директор завода Александр Лившиц заявил, что «никаких случаев не было», пишет «Реальное время». Главный редактор корпоративного издания «Пороховик» Екатерина Белихина добавила, что предприятие работает в штатном режиме. Как пишет «116.ру», в приемной учреждения также заявили, что у них ничего не случилось.

На момент публикации материала пресс-служба завода не ответила на запрос Inkazan.

В пресс-службе следственного комитета России по Татарстану заявили нам, что комментариев по поводу появившейся информации не будет. А в пресс-службе управления здравоохранения Казани предложили корреспонденту Inkazan обратиться к администрации или пресс-службе завода.

Ранее появилась информация, что на территории завода случился взрыв макета снаряда, когда рабочий нес устройство в здание баллистических испытаний. В результате мужчине якобы оторвало руку, пострадавшего госпитализировали. Читатели Inkazan подтвердили, что накануне на заводе и правда проводились испытания.

"