Updated 26 августа 2023,, 16:33

«Рубин» упустил победу, играя в большинстве

26 августа 2023, 16:31

«Рубин» вырвал ничью в матче с «Динамо»

Казанский «Рубин» в домашней игре 6-го тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с московским «Динамо» со счетом 2:2.

Первый гол в этой встрече на 46-й минуте первого тайма с пенальти забил форвард казанцев Мирлинд Даку. Это его второй гол за казанцев. В предыдущей игре нападающий не забил с 11-метрового удара самарским «Крыльям Советов».

Гости сравняли счет на 59-й минуте дальним ударом полузащитника Дениса Макарова. На 74-й минуте москвичи вышли вперед, автором гола стал защитник Дмитрий Скопинцев. «Рубин» сравнял счет на 95-й минуте благодаря голу форварда Джоэля Фамейе, вышедшего на замену.

Благодаря этой ничьей казанцы набрали 6 очков и делят девятое место в турнирной таблице с «Ахматом», «Сочи» и «Локомотивом». При этом у соседей «Рубина» по таблице есть матч в запасе. «Динамо» же набрало 11 очков и опустилось на четвертое место.