Modified 29 августа 2023,, 15:59

Updated 29 августа 2023,, 15:59

«Рубин» впервые победил в этом сезоне Кубка России

29 августа 2023, 15:57
Казанский «Рубин» одержал победу в матче 3-го тура группового этапа Кубка России против екатеринбургского «Урала» со счетом 2:1.

Казанцы открыли счет на 10-й минуте, после подачи Игоря Коновалова головой забил защитник Рустам Ашурматов. На 30-й минуте защитник Егор Тесленко увеличил преимущество «Рубина». Гости сократили разрыв на 35-й минуте, гол на счету форварда Алексея Каштанова. После этого команды не смогли забить.

Эта победа стала для «Рубина» первой в этом розыгрыше Кубка России. Казанцы набрали 3 очка и делят второе место с «Ростовом» и «Уралом». При этом у ростовчан есть матч в запасе с московским «Локомотивом». Помимо этого, это вторая победа «Рубина» в этом сезоне. До этого казанцы обыграли дома самарские «Крылья Советов» с таким же счетом.