Modified 17 сентября 2023,, 16:25

Updated 17 сентября 2023,, 16:25

«Рубин» крупно проиграл «Зениту»

17 сентября 2023, 15:35
Казанский «Рубин» проиграл санкт-петербургскому «Зениту» со счетом 0:3 в матче 8-го тура чемпионата России по футболу.

Питерцы открыли счет на восьмой минуте игры, когда отличился форвард Вильсон Изидор. Отметим, что в этом сезоне он уже забивал «Рубину» в составе московского «Локомотива», позже нападающий перешел в «Зенит».

На 55-й минуте у питерцев отличился форвард Матео Кассьера, а на 59-й минуте забил полузащитник Клаудиньо. Согласно официальной статистике, «Рубин» нанес за матч 11 ударов, из которых 2 — в створ. У «Зенита» 5 ударов и 4 в створ ворот казанцев. Гости также владели мячом 59% времени.

После этого поражения у «Рубина» осталось 6 очков в турнирной таблице, команда делит 12-е место в таблице с «Сочи». По итогам тура казанцы могут опуститься на 14 место, так как у «Оренбурга», идущего на этой строчке, матч в запасе при 5 набранных очках. «Зенит» же набрал 17 очков и поднялся на второе место в таблице.