Updated 30 сентября 2023,, 16:15

«Краснодар» обыграл «Рубин» со счетом 2:0

«Рубин» проиграл 3 из 4 последних матчей в РПЛ

30 сентября 2023, 16:04

Казанский «Рубин» в домашнем матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил «Краснодару» со счетом 0:2.

У гостей на 24-й минуте гол забил форвард Джон Кордоба. А на 86-й минуте отличился нападающий Олакунле Олусегун.

Отметим, что главный арбитр встречи Сергей Чебан отменил два гола «Рубина» из-за офсайдов. В первом случае забил Мирлинд Даку, во втором — защитник Игор Вуячич.

По моментам у команд равенство. Казанцы нанесли 14 ударов и 4 в створ, краснодарцы — 13 ударов и 4 в створ. У гостей было небольшое преимущество по владению мячом — 51% против 49% у «Рубина».

Команда Рашида Рахимова после этой игры опустилась на 13 место, у казанцев осталось 9 очков в активе. «Краснодар» же набрал 24 очка и закрепился на первом месте. Отметим, что для «Рубина» это третье поражение в четырех последних матчах чемпионата.