Modified 1 октября 2023,, 08:28

Updated 1 октября 2023,, 08:28

Теннисистка из Казани выиграла турнир WTA в Токио

1 октября 2023, 08:26
Уроженка Казани Вероника Кудерметова одержала победу в турнире категории WTA 500 в Токио. В финале она боролась с американкой Джессикой Пегулой.

Матч между теннисистками закончился со счетом 7:5 и 6:1 в пользу россиянки. Примечательно, что 26-летняя уроженка Казани получила второй титул в карьере.

Известно, что Кудерметова стала шестой спортсменкой из России, выигравшей турнир Женской теннисной ассоциации (WTA). Она забрала титул в одиночном разряде.

До этого теннисистка выиграла в апреле 2021 года на соревнованиях в Чарльстоне. Примечательно, что игры проходят в штате Южная Каролина на грунте.

Кроме титула девушка получила призовой фонд, который превышает $780 тысяч. За историю турнира его выигрывали Елена Деметьева, Динара Сафина, Надежда Петрова, Людмила Самсонова и дважды Мария Шарапова.