Мирлинд Даку

«Рубин» опротестует решение судьи в матче с «Ахматом»

9 октября 2023, 19:26

«Рубин» обратится в ЭСК РФС из-за незасчитанного гола Даку

Казанский «Рубин» собирается обратиться в экспертно-судейский комитет Российского футбольного союза (ЭСК РФС) из-за незасчитанного гола форварда Мирлинда Даку в матче с грозненским «Ахматом».

Нападающий забил на 82-й минуте матча. Однако судьи посчитали, что в этом эпизоде Даку был в положении вне игры, из-за чего не засчитали гол. В результате матч завершился победой «Рубина» со счетом 1:0. Фанаты казанского клуба возмутились, что арбитры не засчитали гол форварда.

По данным Inkazan, руководство «Рубина» намерено обратиться в ЭСК РФС, чтобы опротестовать решение судей во главе с Алексеем Сухим. В казанском клубе считают, что этот гол необходимо было засчитать. Когда именно пройдет заседание, на котором рассмотрят эпизод, на данный момент неизвестно.

При этом у «Рубина» нет претензий ко второму незасчитанному голу клуба в этом матче. На 94-й минуте отличился нападающий Джоэль Фамейе, однако его забитый мяч также не засчитали из-за офсайда.