Updated 21 октября 2023,, 13:20

«Рубин» не смог обыграть ЦСКА

21 октября 2023, 13:18

«Рубин» сыграл вничью с ЦСКА со счетом 0:0

Казанский «Рубин» сыграл вничью с московским ЦСКА в домашнем матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 0:0.

Судья Павел Кукуян не засчитал два гола обеих команд. На пятой минуте у казанцев забил полузащитник Никола Чумич, а у гостей на 70-й минуте отличился хавбек Аббосбек Файзуллаев. В первом случае гол отменили из-за игры рукой, во втором — из-за офсайда.

Отметим, что защитник «Рубина» Дмитрий Кабутов в перерыве матча обвинил Кукуяна в том, что тот болеет за ЦСКА. Причиной стал отмененный гол Чумича из-за игры рукой у полузащитника Угочукву Иву.

После этой игры «Рубин» набрал 13 очков, команда на данный момент занимает 10-е место в турнирной таблице. У ЦСКА теперь 18 очков, клуб идет седьмым в таблице. При этом ряд матчей в рамках 12 тура еще не сыграны.

В следующем туре «Рубин» сыграет с калининградской «Балтикой» дома. Эту встречу из-за перебора желтых карточек у казанцев пропустят защитник Алексей Грицаенко и форвард Мирлинд Даку.