Updated 24 октября 2023,, 18:58

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в 9-й раз в 2023 году

24 октября 2023, 18:56

«Ак Барс» вырвал победу у «Авангарда» со счетом 2:1

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл омский «Авангард» со счетом 2:1.

Казанцы открыли счет уже на второй минуте, когда отличился форвард Илья Сафонов. Гости сравняли за 50 секунд до конца основного времени усилиями Михаила Беляева. На четвертой минуте овертайма защитник Никита Лямкин принес победу «Ак Барсу».

После этой победы казанцы набрали 32 очка и делят первое место в Восточной конференции КХЛ с магнитогорским «Металлургом». При этом у магнитогорцев на две проведенных игры больше. «Авангард» же набрал 25 очков и занимает шестое место на Востоке.

Отметим, что с учетом прошлого сезона это пятая подряд победа «Ак Барса» над омским клубом и девятая в десяти матчах в 2023 году. В рамках регулярного чемпионата КХЛ между командами в этом сезоне запланированы еще две игры. Обе встречи пройдут в Омске.