Рашид Рахимов

Главный тренер «Рубина» не смог объяснить плохую реализацию команды

27 октября 2023, 20:41

Рахимов — о победе над «Балтикой»: «Отсутствие Даку сказывалось на игре»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал победу команды над калининградской «Балтикой» в домашней игре 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:0.

Специалист заявил, что первый тайм в исполнении команды не удался. Игроки «Рубина», по его словам, играли медленно, из-за чего часто теряли мячи и не знали, как продолжить атаку. Помимо этого, футболисты «плохо использовали последнюю треть поля». На это тренерский штаб обратил внимание в перерыве игры. Во втором тайме «Рубин» заслужил победу, добавил Рахимов.

«В любом случае мы понимали принципиальность матча. Было много длинных передач у соперника, подборы важны были, во втором тайме все эти моменты мы контролировали. Хотя в первом тайме не могли цепляться за эти мячи, отсутствие [форварда Мирлинда] Даку сказывалось. Но мы все равно уверенно сыграли на стандартах», — заявил тренер.

Он также рассказал, что автор победного гола полузащитник Валентин Вада не тренировался всю неделю, так как у него вылетело плечо. За два дня до игры хавбек заявил, что хочет готовиться к матчу с «Балтикой». Для этого футболисту заказали специальный манжет, в котором он провел матч. Также Рахимов отметил, что плохая реализация связана с тем, что «не забили».