Updated 6 ноября 2023,, 15:26

«Рубин» обыграл «Урал» со счетом 1:0

«Рубин» одержал 3 победу в 4 матчах: на этот раз над «Уралом»

6 ноября 2023, 15:24

Казанский «Рубин» в гостевом матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0.

Единственный гол на 60-й минуте забил полузащитник Валентин Вада. Для него это уже третий гол за казанцев с момента перехода. Хавбек оказался в «Рубине» в сентябре, перейдя на правах свободного агента.

Благодаря этой победе казанцы набрали 19 очков и поднялись на девятое место в турнирной таблице. У екатеринбуржцев осталось 16 очков, клуб опустился на 12-ю строчку. Для «Рубина» это четвертая подряд игра на ноль.

Отметим, что команды также встречались на групповом этапе Кубка России. В первой игре «Рубин» победил дома со счетом 2:1, а в гостях уступил со счетом 0:2, лишившись после той игры шансов на выход в плей-офф турнира.