Updated 24 декабря 2023,, 18:08

УНИКС пятый раз подряд обыгрывает соперников

24 декабря 2023, 17:58

УНИКС обыграл «Самару» и одержал пятую победу подряд

Казанский УНИКС обошел баскетбольный клуб «Самара» в заключительном матче 2023 года. Домашняя встреча в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ завершилась со счетом 81:61.

В первой четверти матча лучше стартовали гости — 3:6. Однако УНИКС ответил рывком 10:0. Во второй половине четверти самарцы ответили казанцам, выдав рывок 8:0. В результате на табло было 21:21 за минуту до перерыва, но счет перевалил в пользу казанцев.

Во втором периоде около двух минут ни одна из сторон не набирала очки. Первыми исправили ситуацию хозяева — 29:21. Далее 5,5 минуты защита УНИКСа не позволяла «Самаре» набрать ни одного очка.

После начала третьей десятиминутки казанцы усилили отрыв на 26 очков — 54:28. Гости очки набирали преимущественно с линии штрафных — 21 из 39 за тридцать минут.

В середине заключительной четверти счет довели до 74:43. Это стала очередная победа УНИКСа, пятая подряд, 81:61. В следующем туре 30 декабря команда сыграет в Нижнем Новгороде с одноименным клубом.