Updated 26 января, 16:22

«Ак Барс» проиграл «Авангарду», ведя со счетом 2:0

26 января 2024, 16:20

Жафяров помог «Авангарду» вырвать победу у «Ак Барса»

Казанский «Ак Барс» в гостевой игре регулярного чемпионата КХЛ уступил омскому «Авангарду» со счетом 2:4.

Казанцы открыли счет на 10-й минуте игры, когда отличился Никита Дыняк. На 17-й минуте преимущество «Ак Барса» увеличил Илья Сафонов.

Хозяева сократили разрыв на 23-й минуте, когда шайбой отметился защитник Сергей Бойков. На 43-й минуте счет сравнял Семен Чистяков, а на 46-й минуте «Авангард» вышел вперед благодаря шайбе Ильи Рейнгардта. Последнюю шайбу в этой игре на 59-й минуте в большинстве забросил Райан Спунер.

У «Ак Барса» осталось 66 очков, команда делит пятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с «Трактором» и «Ладой». Омский клуб же набрал 79 очков и закрепился на втором месте в конференции, отставая от лидирующего «Металлурга» на 1 очко.

Отметим, что у «Авангарда» одну из голевых передач во время гола Спунера оформил форвард Дамир Жафяров. Он покинул «Ак Барс» месяц назад, казанцы получили за него 1 тысячу рублей. Сам Жафяров, который мало играл за казанский клуб, не стал комментировать уход из команды. СМИ сообщали о конфликте игрока с главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым.