Updated 24 февраля, 16:27

«Ак Барс» обыграл «Амур», забросив 4 шайбы во втором периоде

«Ак Барс» победил после череды поражений

24 февраля 2024, 16:25

Казанский «Ак Барс» обыграл дальневосточный «Амур» в домашней встрече в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился со счетом 4:2.

Игра в очередной раз прошла во «Дворце спорта» — все из-за проводимых в рамках «Игр будущего» соревнований на «Татнефть Арене». Казанцам пришлось переехать на несколько матчей на старую площадку. Предстоящая финальная игра «регулярки» пройдет там же.

Сегодняшняя встреча в Казани началась с гола гостей. За первый период «Ак Барсу» отыграться не удалось, но во второй 20-минутке было сразу четыре шайбы. Автором первого гола со стороны казанцев стал форвард Станислав Галиев, потом — Максим Быков и снова Галиев. В концовке отличился Кирилл Семенов.

Матч также запомнится зрителям дракой между форвардом «Ак Барса» Никитой Дыняком и нападающим «Амура» Вячеславом Грецким. В третьем периоде гости отыграли одну шайбу.

На текущий момент «Ак Барс» находится на четвертом месте в Восточной конференции. После 67 матчей у казанцев 82 очка.