Updated 8 марта, 15:19

«Нефтехимик» приблизился к топ-4 Первой лиги

8 марта 2024, 15:15

«Нефтехимик» обыграл «Камаз» со счетом 2:0

Нижнекамский «Нефтехимик» дома обыграл набережночелнинский «Камаз» в матче 22-го тура Первой лиги со счетом 2:0.

Первый гол на 58-й минуте у нижнекамцев забил форвард Константин Базелюк. На 90-й минуте забитым мячом отметился еще один нападающий Артем Котик, вышедший на замену вместо Базелюка.

Благодаря этой победе «Нефтехимик» набрал 30 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице Первой лиги. При этом другие команды свои встречи еще не сыграли — матч татарстанских команд оказался первым в туре. У «Камаза» же осталось 26 очков, клуб идет на 12-м месте в таблице.

На данный момент в Первой лиге лидируют «Химки», у которых 39 очков. Вторым идет тульский «Арсенал» с 38 очками. На третьем месте махачкалинское «Динамо» с 37 очками, а четверку замыкают «Тюмень» и тольяттинский «Акрон» — у клубов по 35 очков.

Напомним, что два первых клуба выходят в РПЛ напрямую, а третье и четвертое место играют в стыках с 13 и 14 командой РПЛ. В прошлом сезоне победителем Первой лиги стал казанский «Рубин». На данный момент казанцы идут седьмыми в РПЛ с 29 очками. При этом по итогам тура «Рубин» может подняться на четвертую строчку.