Modified 8 апреля, 16:43

Updated 8 апреля, 16:43

«Рубин» крупно проиграл «Оренбургу»

8 апреля 2024, 16:41
Казанский «Рубин» в гостях крупно проиграл «Оренбургу» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 3:0. На 58-й минуте у оренбуржцев отличился форвард Дмитрий Воробьев, на 87-й минуте после подачи с углового отличился защитник Данила Хотулев, а на 89-й минуте окончательный счет встречи установил вышедший на замену нападающий Джимми Марин.

Отметим, что у «Рубина» в этом матче не сыграли голкипер Юрий Дюпин, а также полузащитники Руслан Безруков, Александр Ломовицкий и Умарали Рахмоналиев. По данным Inkazan, у Дюпина, Безрукова и Ломовицкого травмы, а Рахмоналиев отправился в состав сборной Узбекистана.

После этой игры у «Рубина» осталось 32 очка, команда идет на восьмом месте в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» же набрал 23 очка и поднялся на 12-ю строчку в таблице. Следующий матч казанцы проведут 14 апреля против самарских «Крыльев Советов», у которых 33 очка.

В последний раз «Рубин» крупно проигрывал 1 ноября 2023 года в игре Кубка России против «Локомотива». Та встреча также завершилась со счетом 0:3. В чемпионате же казанцы крупно не успупали с 17 сентября, когда дома проиграли санкт-петербургскому «Зениту» с таким же счетом. Летом команда Рашида Рахимова в гостях проиграла «Ростову» со счетом 0:3 и дома «Спартаку» со счетом 1:4. Таким образом, это пятое крупное поражение в сезоне.