Modified 23 апреля, 19:06

Updated 23 апреля, 19:06

«Нефтяник» стал обладателем Кубка Петрова

23 апреля 2024, 19:04
Альметьевский клуб «Нефтяник» стал обладателем Кубка Петрова, обыграв в финальной серии тульский АКМ с общим счетом 4:0.

Решающая игра прошла в Альметьевске. На 32-й минуте у хозяев в меньшинстве отличился Артур Бровкин, а на 37-й минуте — Семен Терехов. Гости сократили отрыв на 42-й минуте усилиями Глеба Петрова, а за секунду до конца основного времени счет сравнял Максим Казаков.

В дополнительное время команды успели отыграть чуть больше 10 минут, когда Бровкин оформил дубль, принес «Нефтянику» победу в матче и во всей серии. Самым ценным игроком плей-офф турнира признали голкипера альметьевцев Артура Ахтямова. Отметим, что он, как и Бровкин с Тереховым, является воспитанником казанского «Ак Барса».

Отметим, что «Нефтяник» во второй раз в истории стал лучшим клубом ВХЛ. В сезоне 2015/16 альметьевцы стали победителями Кубка Братина — прежнее наименование турнира. Тогда «Нефтяник» в финальной серии обыграл ижевскую «Ижсталь» с общим счетом 4:1.