Modified 24 апреля, 19:52

Updated 24 апреля, 19:52

«Рубин» в гостях обыграл «Зенит»

24 апреля 2024, 19:48
Казанский «Рубин» в гостевом матче перенесенного 21 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл санкт-петербургский «Зенит» со счетом 0:2.

Счет на 50-й минуте игры открыл форвард казанцев Мирлинд Даку, голевая передача у полузащитника Александра Зотова. На 67-й минуте счет удвоил защитник «Рубина» Александр Мартынович после передачи Даку.

Благодаря этой победе казанцы набрали 36 очков и делят седьмое место в турнирной таблице РПЛ с самарскими «Крыльями Советов». «Рубин» отстает от идущего четвертым московского «Локомотива» на 5 очков. У «Зенита» же осталось 50 очков, команда идет первой в таблице. На втором месте «Краснодар», у которого 49 очков.

Отметим, что «Рубин» не обыгрывал питерский клуб с 8 марта 2021 года, когда на «Ак Барс Арене» обыграли «Зенит» со счетом 2:1. В гостях казанцы не побеждали с 24 октября 2020 года, когда обыграли питерцев с таким же счетом. Последняя сухая победа над «Зенитом» датируется 10 марта 2013 года — 1:0.