Posted 4 марта 2017,, 10:25

Published 4 марта 2017,, 10:25

Modified 11 сентября 2022,, 18:14

Updated 11 сентября 2022,, 18:14

Минниханову и министрам РТ рассказали о современных технологиях в банковской сфере

4 марта 2017, 10:25
В кабинете министров Татарстана чиновникам во главе с Рустамом Миннихановым сегодня прочитали лекцию о развитии электронных платежей. По завершении глава региона заявил, что важно знать и использовать самые современные технологии в сфере ИТ, внедряемые в банковской системе.

фото: prav.tatarstan.ru

«Главное, чтобы такие технологии были безопасны и удобны в использовании», — цитирует Минниханова его пресс-служба.

Лекцию прочитали вице-президент Mastercard в России Галина Ганеева и директор по развитию бизнеса и цифровых платежей Mastercard в России, Беларуси, Армении и Казахстане Михаил Федосеев. Ганеева рассказала о развитии электронных платежей и росте объемов безналичных расчетов в разных странах. Федосеев говорил об опате услуг с помощью мобильных телефонов, а также токенизации — технологии, которая позволяет обезопасить электронные платежи с помощью надежной системы шифрования данных.

Напомним, что сегодня утром в Казани вкладчики оставшихся без лицензии татарстанских банков, в том числе «Татфондбанка» и «Интехбанка» устроили стихийную акцию у Дома правительства РТ, в котором читали лекцию о новых услугах для банковских платежей. Несколько десятков человек попытались прорваться в кабинет министров. Они требовали отставки главы правительства Татарстана Ильдара Халикова, называли чиновников ворами. Халиков, который возглавлял совет директоров ТФБ, вышел к вкладчикам. Люди передали ему «ультиматум» для Минниханова с требованием оспорить отзыв лицензии у банка.

"