Posted 9 декабря 2019,, 08:55

Published 9 декабря 2019,, 08:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В Казани откроют 19 катков и 8 лыжных трасс — часть заработает с наступлением холодов

В Казани откроют 19 катков и 8 лыжных трасс — часть заработает с наступлением холодов

9 декабря 2019, 08:55
Фото: 1Mi
В Казани зимой планируют открыть 19 катков, 78 хоккейных коробок и 8 освещенных лыжных трасс. Однако некоторые из них заработают только после того, как установится минусовая температура. Об этом рассказал председатель комитета физической культуры и спорта Альберт Салихов на «деловом понедельнике».

Этой зимой в Казани посетителей примут 9 крытых и 10 открытых катков с пунктами проката на 3,3 тысячи пар коньков. Покататься уже можно на стадионах «Ракета», «Трудовые резервы», «Мотор». В ближайшее время начнут работу катки на улице Дубравная, в парке «Черное озеро», на стадионе «Тасма», в Центре хоккея на траве. База отдыха «Солнечный» в поселке Залесный примет любителей покататься на коньках в январе 2020 года. На Кремлевской набережной лед планируется залить только после наступления устойчивых отрицательных температур. На праздничной площадке «Ханский двор» каток заработает 21 декабря.

Лыжные трассы тоже смогут принять казанцев только с наступлением подходящих погодных условий. Для любителей беговых лыж подготовлены 8 освещенных трасс: в парке имени Горького, в Березовой роще, в парке «Крылья Советов», в поселке Чебакса, на базе стадиона «Локомотив» в Юдино, в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в парке Победы и на Центральном стадионе. Пункты проката предоставят 1,6 тысячи пар лыж. 16 декабря официально откроется 400-метровая трасса на базе Центрального стадиона.

К зимнему сезону готовят 78 хоккейных коробок: лед залит на 39 из них, на остальных работа завершится в течение недели.

Всего этой зимой в Казани пройдет 32 спортивно-массовых мероприятия, в том числе по таким видам спорта, как зимняя рыбалка, спортивное ориентирование на лыжах, футбол на снегу, ледолазание. На новогодние каникулы тренеры и воспитанники спортивных школ подготовили мастер-классы по керлингу, фигурному катанию, футболу, хоккею.

"