Posted 9 декабря 2019,, 07:54

Published 9 декабря 2019,, 07:54

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В Казани в 2020 году сосредоточатся на благоустройстве территории у «Чаши»

9 декабря 2019, 07:54
В следующем году при благоустройстве общественных пространств приоритетной задачей станет обустройство территории у центра семьи «Казан», сообщил председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев на «деловом понедельнике».

На данный момент ожидается утверждение финансирования программы «Формирование комфортной городской среды».

«В первую очередь мы планируем выполнить работы по благоустройству территории возле центра семьи «Казан». Это наша приоритетная задача, потому что этот центр пользуется большой популярностью, там проходят различные мероприятия. Во время проведения чемпионата он был задействован как площадка для зон болельщиков. На сегодняшний день площадка не приведена в соответствующее состояние, но мы на следующий год постараемся ее завершить, чтобы она также была большим проектом, который будет радовать горожан», — отметил Куляжев.

При этом председатель комитета не стал раскрывать подробности, чтобы это было «небольшой интригой», но заверил, что планируется хорошее проектное благоустройство.

В этом году на территории центра семьи «Казан» завершили работы на береговой линии, устройство лотков ливневой канализации, отремонтировали подпорные стены, уложили брусчатку на внешней дорожке.

"