Posted 11 октября 2019,, 11:32

Published 11 октября 2019,, 11:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

В Казани блогер показал подвал «Парк Хауса» с мусором и крысами

11 октября 2019, 11:32
Казанский блогер Ильнур Гимазитдинов проник в подвал торгового центра «Парк Хаус», который расположен на проспекте Хусаина Ямашева, и нашел там крыс и мусор. Соответствующую видеозапись он опубликовал на своей странице в Instagram.

По словам блогера, подвал объекта «воняет» и «душный». Также Гимазитдинов пожаловался на наличие большого количества крыс, некоторые из которых дерутся «как котята». Сам подвал большой, а до его конца блогер шел около 20 минут.

Помимо этого, в подвале есть «глубокие болота», которые, по словам Гимазитдинова, могут «засосать». В разговоре с Inkazan блогер рассказал, что смог пробраться в подвал через открытый люк.

«Цель была показать населению, что находится под „Парк Хаусом“. Наверное, каждый житель Казани был в этом ТЦ. А что же находится под ним — никто не видел. Понаблюдать эту картину, думаю, будет интересно многим», — рассказал Гимазитдинов.

Старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со средствами массовой информации (СМИ) Руслан Галиев отметил, что информация была передана в Роспотребнадзор по РТ для организации проверки. В пресс-службе ведомства на момент публикации заметки не ответили.

В октябре 2017 года заместитель начальника УМВД по городу Валерий Саматошников рассказывал о том, что руководство комплекса халатно относится к обеспечению безопасности посетителей. Саматошников отметил, что в ТЦ «Парк Хаус» до сих пор не установлены металлодетекторы и камеры, а также отсутствуют ограждения со стороны лесопарковой зоны.

"