Posted 16 января 2017,, 09:05

Published 16 января 2017,, 09:05

Modified 12 сентября 2022,, 03:52

Updated 12 сентября 2022,, 03:52

Власти Казани планируют сотрудничать с Миланом, Барселоной и Парижем в области туризма

16 января 2017, 09:05
Ряд крупных европейских городов, таких как Милан, Барселона и Париж планирует передавать свой опыт взаимодействия с туристами Казани. В свою очередь, власти города хотят передавать мэриям зарубежных городов свой опыт спортивного туризма. Соглашение в области туризма с Парижем уже подписано, два других документа Каза...

фото: РИА Новости

По словам Санниковой, в декабре 2016 года Казань подписала соглашение с Парижем. «Это беспрецедентное событие, ни у одного города в мире нет такого соглашения. Суть заключается в обмене опытом в области туризма, в обмене культурными мероприятиями. Нам есть чему учиться у Парижа, у них очень большой поток туристов, нам есть к чему расти. Мы будем изучать их опыт, им интересен наш опыт в области проведения крупных спортивных мероприятий, таких как Универсиада, Чемпионат мира по водным видам спорта», — сказала она.

Наличие договора между двумя столицами означает, что города будут сотрудничать между собой в рамках проведения культурных мероприятий. «Понятно, что представленные во Франции сферы — это мода, передвижные уличные театры, те мероприятия, которые прославили Париж на весь мир. Мы планируем проводить мероприятия именно в этих сферах. И, конечно же, французская кухня, у нас — татарская. Думаю, что-то перекрестное будет проводиться в этом плане», — отметила Санникова.

Глава подразделения исполкома Казани сообщила, что город ведет переговоры с мэриями Милана и Барселоны. По данным Санниковой, обе стороны прорабатывают время и дату подписания соглашений, она будет известна ближе к весне.

«Им очень интересен наш опыт в проведении спортивных мероприятий, нам интересен их опыт в плане привлечения туристов. Например, в Барселоне после проведения олимпиады резко увеличился туристический поток. Нам очень интересно понимать, как они используют свое спортивное и культурное наследие с точки зрения привлечения туристов», — сказала она.

"