Posted 16 июля 2019,, 15:00

Published 16 июля 2019,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Депутат Казгордумы посетил палаточный лагерь дольщиков ЖК «Яшьлек»

16 июля 2019, 15:00
Депутат Казанской городской думы Алексей Серов посетил палаточный лагерь дольщиков ЖК «Яшьлек» и пообещал им поднять вопрос о завершении строительства объекта. Люди ждут свои квартиры с 2016 года.

«Рассказы тех, кто коротает летние дни в этом месте, никого не могут оставить равнодушным. Хотя, стоп! Ведь ответственные лица, от решения которых зависят судьбы этих людей, вполне безразличны», — написал Серов на своей странице в Instagram.

Он пообещал живущим в палатках людям поднять вопрос достройки их комплекса на Совете Фонда поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, по решению проблем обманутых дольщиков, членом которого он является.

По словам депутата, он написал обращение на имя председателя совета Фонда — вице-премьера республиканского правительства Рустама Нигматуллина с просьбой созвать совет Фонда, чтобы заслушать отчёт о работе по разрешению данной вопиющей ситуации.

Ранее ситуацию ситуацию с ЖК «Яшьлек» рядом с поселком Куюки, дольщики которого уже несколько дней живут в палаточном лагере, прокомментировали в Казанском Кремле. По словам Лилии Галимовой, ситуация под контролем.

Строительство домов в ЖК «Яшьлек» начинали по федеральной программе «Жилье для российской семьи». Дольщики должны были получить свои квартиры в 2016 году.

"