Posted 17 апреля 2018,, 08:32

Published 17 апреля 2018,, 08:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Власти Казани прокомментировали ситуацию с ремонтом ул.Завойского

17 апреля 2018, 08:32
Ремонт ул.Завойского руководство Советского района обещает завершить 29 мая. Изношенное дорожное полотно полностью начали менять еще в 2017 году. Об этом Inkazan сообщили в пресс-службе мэрии города со ссылкой на райадминистрацию. На разбитую проезжую часть в редакцию пожаловались местные жители.

Как сообщили в исполкоме, улица Завойского находится на балансе Советского района Казани от пр.Победы до ул.Габишева.

В 2016 году на этой улице провели ямочный ремонт дороги. "В процессе и после завершения работ проводился осмотр отремонтированных участков, нарушений выявлено не было. К сожалению, вследствие высокой степени изношенности дорожного покрытия дефекты образовались на новых участках", - сказано в ответе, который поступил на запрос редакции.

В 2017 году на Завойского начали менять все изношенное дорожное полотно. По данным городских властей, в ноябре обновили нижний слой и ликвидировали аварийные ямы, с наступлением весны 2018-го ремонтные работы продолжились. По всей улице предстоит заменить бортовой камень, а затем уложить верхний слой дороги.

Как рассказали Inkazan местные жители перед тем, как в ноябре на Завойского начались ремонтные работы, в августе улицу перекрыли и сняли верхний слой асфальта. Потом в ноябре еще раз перекрыли и заасфальтировали.

В прошлом году между снятием асфальта и укладкой нового прошло 4 месяца, посетовали люди. К весне дорога полностью пришла в негодность. По словам местных жителей, асфальтовое покрытие улицы последние находится в плачевном состоянии последние 10 лет. По их словам, причина кроется в разбитой основе дороги: после ремонта ямы появляются в одних и тех же местах.

Улицу Завойского за последние 5 лет ремонтировали несколько раз. С постройкой компанией «Унистрой» микрорайона на перекрестке улиц Габишева и Кул-Гали, здесь существенно вырос автомобильный трафик.

Мэрия города не стала расширять параллельные улицы, в результате чего основной поток едет по Завойского. Дорога стала разрушаться быстрее.

"