Posted 19 июля 2020,, 16:43

Published 19 июля 2020,, 16:43

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

В Казани затопило Ново-Савиновский район

19 июля 2020, 16:43
Из-за сильного ливня на дорогах в Ново-Савиновском районе образовались большие лужи. В районе пересечения улиц Чуйкова и Мусина ливневки не справляются — вода уже выше щиколотки. Осадки начали выпадать примерно в 18 часов вечера, до сих пор периодически раздаются раскаты грома.

В социальных сетях пользователи отметили, что в центре Казань был слышен гром. Однако по заявлению некоторых из них в районе железнодорожного вокзала дождя не наблюдается. Такая же картина происходит в Приволжском районе — жители выпадения осадков не фиксируют, либо наблюдают небольшой дождь, в отличии от Юдино, где ситуация аналогична Ново-Савиновскому району.

По данным Гидрометцентра Татарстана, завтра, в понедельник, в республики в целом и в Казани в частности также возможны дожди, местами сильные. Синоптики не исключают грозы в столице региона и за ее пределами. Температура воздуха может достигать 28 градусов со знаком плюс.

UPD 20:42 Очевидцы сообщили Inkazan, что сильная гроза также наблюдалась на улице Оренбургский тракт - у некоторых машин даже оторвало дворники порывами ветра. В социальных сетях появилось сообщение о том, что затопило двор дома №16 по улице Лукина. Вода поднялась до середины колес припаркованных там автомобилей. Кроме того, затопленной оказалась улица Ленинградская в Авиастроительном районе города.

"