Posted 24 июля 2019,, 17:51

Published 24 июля 2019,, 17:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Стали известны сроки возобновления строительства второго дома ЖК «МЧС»

24 июля 2019, 17:51
Заместитель главы исполнительного комитета Казани Искандер Гиниятуллин во время встречи с дольщиками второго дома жилого комплекса «МЧС» рассказал о том, что в августе этого года планируется возобновить строительство объекта. Его слова приводит пресс-служба исполкома города.

Подрядчиком выступит ООО «Комосстрой Казань специализированный застройщик». Гиниятуллин заявил, что все вопросы по этому дому уже решили и осталось только получить подпись главы Татарстана Рустама Минниханова на соответствующем документе.

Между Фондом поддержки дольщиков, ООО «Фон», застройщиком и управлением капитального строительства и реконструкции Казани подписали соглашение. «Комосстрой» в качестве источника финансирования получит земельный участок. Подрядчик при этом готов приступить к работам уже с 1 августа.

Строительство дома начали в 2012 году. Работы должны были завершиться спустя четыре года. Всего в ЖК МЧС пять домов, на данный момент сданы два из них – первый и пятый. Третий и четвертый объекты находятся на этапе свай.

До этого дольщики ЖК «Микрорайон «Яшьлек» под Казанью разбили палаточный лагерь. Они третий год ждут свои квартиры. В этот раз людей обманула не частная компания, а государство — жилье строилось по федеральной программе. В разговоре с корреспондентом Inkazan дольщики заявили, что он будет существовать до тех пор, пока на объект не въедет строительная техника.

"