Posted 28 января 2019,, 09:04

Published 28 января 2019,, 09:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

В Казани ТЦ «Кольцо» реконструируют по итогам конкурса

28 января 2019, 09:04
Собственник казанского торгового центра «Кольцо» принял решение о разработке проекта реконструкции объекта на основе конкурса, сообщила главный архитектор города Татьяна Прокофьева на «деловом понедельнике».

Сейчас с участием специалистов управления архитектуры исполкома и членов градсовета готовятся положения конкурса и техзадание.

«Важно, что учимся работать с конкурсами. Та же реконструкция «Кольца», которую все мы ждем. Важно, что собственники приняли решение сделать архитектурный конкурс и из лучшего выбрать. И сделать его открытым с привлечением общественности и экспертов», — сказал мэр Казани Ильсур Метшин.

Летом прошлого года глава комитета по охране объектов культурного наследия РТ Иван Гущин заявил, что ведомство будет настаивать на реконструкции «Кольца» с «оглядкой на историю». В свое время на месте «Кольца» стояло шикарное здание «Татпотребсоюза», и визуально перекресток имел логичное завершение многоугольника. Если уж собственник принял решение о реконструкции, мы будем рекомендовать производить проектные работы с оглядкой на историю», – пояснил Гущин.

"