Posted 30 октября 2019,, 18:37

Published 30 октября 2019,, 18:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Дворники в Казани пожаловались на недопонимание со стороны жильцов

30 октября 2019, 18:37
Глава Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов провел встречу с дворниками в преддверии зимнего сезона. Об этом сообщили в аккаунте районов в социальной сети Instagram.

Миронов обсудил с дворниками вопросы спецодежды, наличие необходимого инвентаря для уборки и заработной платы. Рабочие пожаловались на недопонимание с жильцами домов.

В частности, дворник Елена Погодина заметила, что летом люди жалуются на утренние работы по покосу травы, так как «дети просыпаются». А если жильцам сделать замечание из-за мусора, то те в ответ «навредничают».

Помимо этого, дворники посетовали на парковку автомобилей рядом с мусорными контейнерами. Из-за этого мусоровозы не могут очистить их. Также рабочие пожаловались на неуважение и «обесценивание чужого труда».

До этого глава городского комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев заявил, что в Казани не хватает дорожных рабочих для уборки тротуаров и остановок наземного транспорта в зимний период. По его словам, решить все проблемы с нехваткой рабочих с помощью новой спецтехники невозможно.

"