Posted 22 июня 2020,, 10:57

Published 22 июня 2020,, 10:57

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Я начал задыхаться на 10-й минуте — Аминов провел эфир в защитном костюме

22 июня 2020, 10:57
Ведущий программы «7 дней», генеральный директор телеканала ТНВ Ильшат Аминов провел часть эфира в защитном костюме.

«Все говорят, но никто на себе не почувствовал, что это такое. Я проработал полчаса, даже меньше, и почувствовал, что это невозможно: я начал задыхаться на десятой минуте. Кто-то может не понять, могут говорить, что это попытка хайпа. Какой хайп? Эпидемиологическая ситуация была такова, что мы все могли начать ходить в этих костюмах, если бы вовремя не были сделаны меры предосторожности», — сказал Аминов Inkazan.

Он также напомнил, что врачи, которые работают с больными коронавирусом пациентами, находятся в таких защитных костюмах по нескольку часов за смену и при этом не имеют возможности выйти по естественной нужде — для этого необходимо полностью снимать костюм и менять его.

«В нем еще нужно двигаться. Когда двигаешься — вообще кошмар. Любые эмоции можно передать только самому их прочувствовав. Дать любому попробовать - и все поймут, что это такое», — заметил телеведущий.

По его словам, в передаче Аминов использовал облегченный вариант защитного костюма. Медики же носят более плотные, которые ничего не пропускают, и другие респираторы.

"