Posted 28 мая 2020,, 10:28

Published 28 мая 2020,, 10:28

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

«Мир» направил 1,9 млн рублей в помощь медучреждениям Татарстана

28 мая 2020, 10:28
Платежная система «Мир» в рамках проекта #МирПомогаетВрачам перевела благотворительному фонду «Живой» средства на покупку медицинской экипировки для больниц республики Татарстан.

Им направлено более 6 тысяч единиц средств индивидуальной защиты. Проект #МирПомогаетВрачам запустили 17 апреля. За каждую оплату в интернет-магазинах и сервисах России, произведенную онлайн картой «Мир», платежная система «Мир» направляет 1 рубль из собственных средств в поддержку медучреждений. Причем учитывается каждая операция, совершенная во всех регионах страны по картам «Мир» любого банка в период с 17 апреля по 20 июля — самое важное, чтобы оплата была проведена онлайн.

«Проект #МирПомогаетВрачам преследует целью помощь больницам в тех регионах, где ситуация с пандемией коронавируса в настоящее время наиболее тяжелая. И мы хотим, чтобы каждый, кто использует карту „Мир“, почувствовал себя причастным к помощи медикам. Для нас самое важное, чтобы помощь оказывалась быстро и своевременно, и каждые две недели мы отправляем посылки в клиники разных регионов», — пояснил Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир».

Благотворительный фонд «Живой» занимается сбором заявок с медорганизаций по всей стране и направляет им требуемую экипировку и оборудование. За период реализации проекта посылки с помощью направили в клиники Краснодарского края, Калмыкии, Москвы, Подмосковья, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Нижегородской области на общую сумму более 36 млн рублей — это свыше 110 тыс. единиц средств индивидуальной защиты, а также две портативные рентген-установки. В ближайшем будущем подготавливается отправка посылок еще в ряд регионов. Объем средств, пожертвованный платежной системой «Мир» в помощь медикам, можно посмотреть на сайте.

"