Posted 4 января 2019,, 08:40

Published 4 января 2019,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

В Казани приставы вновь опечатали KFC на Баумана

4 января 2019, 08:40
Решение о закрытии заведения принял Вахитовский суд Казани, по обращению татарстанского Роспотребнадзора. Ведомство заявило, что заведение не устранило ранее выявленные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В ноябре, как сообщало Inkazan, в управление Роспотребнадзора по РТ обратилась жительница дома №5/43 на Пушкина, который находится по соседству с KFC, чей адрес — улица Баумана, 86. Женщина пожаловалась на шум. Ведомство провело административное расследование в отношении ООО «АмРест» - оператора KFC и некоторых других франшиз.

Роспотребнадзор выявил превышение уровня шума от работы двигателя мусоропогрузочного автомобиля и при откачке отходов из жироуловителей, а также при работе вентиляции. Кроме того, у пункта общепита не оказалось мусорных контейнеров.

Тогда был составлен протокол об административном правонарушении и заведение опечатали до решения суда.

Впоследствии Роспотребнадзор вновь обратился в суд — нарушения так и не были устранены. 3 января суд принял решение приостановить работу KFC на 60 суток. Возбудив исполнительное производство, приставы выехали на место и опечатали кассовые аппараты и помещение фастфуда. Об этом Inkazan рассказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления Федеральной службы судебных приставов по РТ Лилия Халимова.

"